ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.24 12:50    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Как сберечь от солнца свои волосы

Несмотря на то, что лето уже заканчивается, мы продолжаем мечтать о морском прибое, о часах, проведенных под сказочно красивым небом, солнечных днях.

Это сказочное время, когда большая часть из нас пытается уехать прочь из жарких и душных мегаполисов навстречу солнцу и морю.

Но именно в этот период наши волосы особенно нуждаются в защите и правильном уходе. В зной высока вероятность, что наши волосы станут ломкими, сухими и жесткими. Под палящими лучами они могут выгореть и потерять естественный блеск. Суть проблемы в том, что каждый волосок обладает «защитным нарядом», состоящим из мельчайших чешуек. Чешуйки между собой склеены кератинами. в период очень активного солнца инфракрасные и ультрафиолетовые лучи разрушают этот защитный слой: чешуйки распадаются, и волос, если наблюдать его под микроскопом, становится похожим на старую еловую шишку. Он тускнеет и теряет свой естественный оттенок.

Чтобы избежать подобных проблем, нужен тщательный уход.

Первым атрибутом летнего гардероба и защиты волос является головной убор. Именно он

поможет в первую очередь сохранить волосы в красивом и здоровом состоянии. Так что спортивные бейсболки и изящные шляпки не только придадут шарма, но и защитят прическу от жгущих солнечных лучей.

Кроме то, очень «полезна» в летнюю пору соломенная шляпка. Она во всех отношениях идеальна: дает коже на голове дышать и не пропускает солнечные лучи. Так же очень подойдут для этих целей платочки и панамки из натуральных тканей: натуральный шелк и хлопок хорошо пропускают воздух.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru